Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Поселянина из КБР задержали по делу об обналичке 800 миллионов

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии задержали предполагаемых членов группировки, занимавшейся незаконным обналичиванием денег. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии задержали предполагаемых членов группировки, занимавшейся незаконным обналичиванием денег. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Организатором схемы назван тридцативосьмилетний житель селения Анзорей. Задержаны также пять человек из Лескенского района и республиканской столицы. По мнению следователей, поселянин подделывал договоры займа, чтобы делать переводы со счетов фирм-однодневок на карты своих подельников, которые снимали деньги через банкоматы. Общая сумма обналиченных средств оценивается в 800 миллионов.

Отмечается, что оперативники МВД и ФСБ провели обыски в домах и офисах задержанных, изъяв у них более сотни банковских карт, а также печати, штампы и документацию фирм-однодневок. За неправомерный оборот средств платежей в составе организованной группы жителям КБР грозит до семи лет лишения свободы со штрафом.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно на Ставрополье было возбуждено уголовное дело о незаконной банковской деятельности. Тогда задержали трех человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.