Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Следователь московского главка МВД задержан в Смоленской области по делу о взятке

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Следователь по особо важным делам столичного главка МВД Владимир Андриевский, который находился в международном розыске по коррупционному делу, задержан на территории Смоленской области. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления СКР по Москве.

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Следователь по особо важным делам столичного главка МВД Владимир Андриевский, который находился в международном розыске по коррупционному делу, задержан на территории Смоленской области. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления СКР по Москве.

По версии следствия, с октября по ноябрь 2015 года Андриевский вместе со старшим следователем МВД Виктором Рубашкиным через посредника требовали от гражданина, подозреваемого в причастности к деятельности преступного сообщества, взятку в размере 2 миллионов рублей. Взамен полицейские обещали прекратить в отношении него уголовное преследование.

Рубашкин и посредник по ходатайству следствия ранее были заключены под стражу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о серии обысков в здании московского главка. В сентябре поводом для обыска послужило следующее: трое сотрудников отдела попытались сфабриковать уголовное дело в отношении жителя Москвы, с которым у них произошел конфликт на бытовой почве. В рамках этого уголовного дела полицейские провели в квартире мужчины обыск, в ходе которого подбросили ему краденые часы. Происходящее было зафиксировано камерой скрытого наблюдения, расположенной в квартире. После этого инцидента потерпевший обратился в правоохранительные органы с заявлением, к которому приложил эту видеозапись.

В ноябре оперативники снова пришли в здание ГУ МВД. В пресс-службе управления тогда прокомментировали: «Если будет установлена причастность сотрудников московской полиции к совершению противоправных действий, они будут незамедлительно уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководителе понесут строгую дисциплинарную ответственность».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.