Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Ингушский чиновник попал под амнистию по делу о хищении 18,5 миллионов

ИНГУШЕТИЯ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Суд признал сотрудника дирекции по реализации ФЦП по развитию Ингушетии виновным в злоупотреблении полномочиями и отпустил на свободу. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ

ИНГУШЕТИЯ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Суд признал сотрудника дирекции по реализации ФЦП по развитию Ингушетии виновным в злоупотреблении полномочиями и отпустил на свободу. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Илес Мейсигов, которому сейчас тридцать восемь лет, работал в дирекции специалистом отдела технического надзора. В конце 2012 года он принял работы по строительству картонажной фабрики в Карабулаке. Впоследствии выяснилось, что строительно-монтажные работы были выполнены лишь частично. Их стоимость оказалась завышенной на 18,5 миллиона.

По делу о злоупотреблении полномочиями Мейсигову грозило до четырех лет колонии, но суд ограничился двумя годами условного лишения свободы. Впрочем, и это наказание не будет применено: Мейсигов попал под амнистию к юбилею Победы.

Известно, что на строительство картонажной фабрики в Карабулаке было потрачено более 140 млн рублей из федерального и регионального бюджета. В дальнейшем фабрику купила фирма бывшего премьер-министра Ингушетии Ахмеда Мальсагова.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно в суд было передано дело чеченского деятеля культуры Исрапила Салгириева. Его обвинили в приемке невыполненных работ.

Фото – пресс-служба главы и правительства Ингушетии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.