Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Банкомат на Елизавете снова подвергся атаке грабителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В столице урала сегодня ночью злоумышленники пытались взорвать банкомат на улице Бисертской на Елизавете. По словам очевидцев, устройство пытались взломать не в первый раз.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В столице урала сегодня ночью злоумышленники пытались взорвать банкомат на улице Бисертской на Елизавете. По словам очевидцев, устройство пытались взломать не в первый раз.

Как пояснили в ГУ МВД Росии по свердловской области, на место выезжала оперативно-следственная группа совместно с экспертом-криминалистом и кинологом со служебной собакой.

Полицейские изъяли вещественные доказательства, брошенные бандитами на месте преступления. В их числе монтировка и кувалда, которыми, вероятно, злоумышленнки надеялись вскрыть банкомат. Как бы то ни было, их афера провалилась: деньгами преступникам завладеть так и не удалось. Устройству был причинен незначительный ущерб, сумма которого сейчас устанавливается.

В настоящее время по факту инцидента проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение и возбуждено уголовное дело.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в конце августа в поселке Бобровский Сысертского района  около 4:00 взорвали банкомат Сбербанка. Злоумышленники повредили банкомат при помощи газовой смеси: в результате купюры разлетелись возле магазина, у входа в который располагался банкомат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.