Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Центр питательных смесей из Омска оштрафован на полмиллиона за взятку Дубину

ОМСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Омское предприятие понесет наказание за нарушение антикоррупционного законодательства и подкуп экс-директора образования Ильи Дубина. Суд постановил, что компания выплатит солидный штраф.

ОМСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Омское предприятие понесет наказание за нарушение антикоррупционного законодательства и подкуп экс-директора образования Ильи Дубина. Суд постановил, что компания выплатит солидный штраф. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

в Омске рассмотрели дело, возбужденное в отношении Центра питательных смесей. Следствие установило, что экс-чиновник незаконно получил в 2011 году более 870 тыс. рублей за то, что должен был помочь распространению продукции по образовательным учреждениям города на общую сумму около 6,9 млн рублей.

Изначально предполагалось, что минимальный штраф в этом случае составит 1 млн рублей, однако в ходе судебный разбирательств сумма была снижена с учетом финансового положения предприятия. Директора Центра также не стали привлекать к уголовной ответственности не стали из-за активного содействия в раскрытии преступления.

Напомним, что в июле текущего года суд признал Дубина виновным в получении взятки и приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 5 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.