Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Таджик осужден за двойное убийство и изнасилование в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинской области гражданин Таджикистана признан виновным в убийстве двух жительниц Магнитогорска, вымогательстве. Разбое, насилии. Также он был осужден за незаконное проникновение в жилище и хищении документов, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

МАГНИТОГОРСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинской области гражданин Таджикистана признан виновным в убийстве двух жительниц Магнитогорска, вымогательстве. Разбое, насилии. Также он был осужден за незаконное проникновение в жилище и хищении документов, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что в мае 2014 года в городе Магнитогорске 22-летний Мухаммадшон Хайбулоев потребовал у своей 24-летней знакомой взять в кредит 1 млн рублей и отдать ему деньги. Когда она отказалась этот сделать, он похитил у нее паспорт, затем проникнув в квартиру женщины, в присутствии ее 6-летнего сына, убил мать и бабушку женщины. После этого, дождавшись свою знакомую, совершил в отношении нее преступление против половой неприкосновенности, и уходя из квартиры похитил личные вещи и деньги.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также судом взыскан моральный вред в сумме 2 млн. рублей. В ходе расследования уголовного дела следователем начальнику районного отдела полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.