Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Пермяки, до смерти избившие многодетного отца, отправились в колонию

ПЕРМЬ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Двое жители Перми признаны виновными в групповом причинении вреда здоровью средней тяжести водителю автомобиля, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Двое жители Перми признаны виновными в групповом причинении вреда здоровью средней тяжести водителю автомобиля, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, осужденные, будучи недовольны тем, что их автомашину подрезал автомобиль под управлением 38-летнего мужчины, вынудили его прижаться к обочине и остановиться. После этого мужчины руками и бейсбольной битой нанесли множественные удары по телу потерпевшего, который с телесными повреждениями, квалифицирующимися как средний вред здоровью, был госпитализирован в медицинское учреждение. Там он скончался.

Судмедэксперты пришли к выводу, что смерть потерпевшего наступила в результате хронической ишемической болезни сердца при явлениях острой сердечно-сосудистой недостаточности, при этом причиненные мужчине телесные повреждения отношения к ней не имеют.

Напомним, речь идет об инциденте, произошедшем в мае этого года на трассе Пермь – Екатеринбург между Бершетью и Кояново. По словам очевидцев, погибший, Александр Андреев, мешал осужденным объезжать по обочине дорожный затор, из-за чего и вспыхнул конфликт. Александр Андреев был многодетным отцом, сотрудником ДПС на пенсии. За его плечами несколько служебных командировок в Чечню.

Обвиняемые, 38-летний и 42-летний жители Перми, приговорены к наказанию в виде трех лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.