Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Ворвался в квартиру и зарезал: курганец ответит в суде за убийство пожилого мужчины

КУРГАН, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Кургане за убийство 60-летнего мужчины предстанет перед судом 25-летний молодой человек. Он избил и зарезал пожилого человека, сделавшего ему замечание о слишком шумном поведении, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

КУРГАН, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Кургане за убийство 60-летнего мужчины предстанет перед судом 25-летний молодой человек. Он избил и зарезал пожилого человека, сделавшего ему замечание о слишком шумном поведении, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

Следствием установлено, утром 24 июня нетрезвый обвиняемый в компании своего товарища находился во дворе одного из домов по ул.Дружбы в Кургане. 60-летний мужчина, находясь на 5 этаже на балконе своей квартиры, высказал молодым людям замечание о их слишком шумном поведении. В ответ на претензии молодые люди поднялись в квартиру потерпевшего, где обвиняемый сначала избил его, а затем нанес множественные ножевые ранения в область лица, шеи и груди. От полученных ранений пожилой мужчина скончался спустя непродолжительное время. Совершив убийство, молодой человек скрылся, но был задержан следственно-оперативной группой по «горячим следам».

После задержания по инициативе следователя в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.