Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Три пермяка заработали на нелегальных мигрантах 2,7 миллиона

ПЕРМЬ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Перми перед судом предстанут члены группы, организовавшие незаконную миграцию иностранных граждан, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

ПЕРМЬ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Перми перед судом предстанут члены группы, организовавшие незаконную миграцию иностранных граждан, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По версии следствия, в 2012-2014 годах трое жителей Прикамья организовали незаконное пребывание иностранных граждан в Пермском крае. Соучастники за денежное вознаграждение проставляли в паспорта иностранных граждан, срок пребывания которых на территории Российской Федерации истекал, и в бланки незаполненных миграционных карт поддельные отметки в виде «дата-штампов», которые свидетельствовали о пересечении этими гражданами государственной границы Российской Федерации.

С каждого иностранца злоумышленники получали за услуги около трех тыс. рублей. В результате соучастники получили незаконный доход в размере более 2,7 млн. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенное организованной группой). Заместитель прокурора Пермского края Александр Дерышов утвердил обвинительное заключение, и в ближайшее время дело поступит в Кировский районный суд Перми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.