Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

За помощь в расследовании убийства Боттаева пообещали три миллиона

НАЛЬЧИК, 7 декабря, РИА ФедералПресс. За выдачу убийц депутата кабардино-балкарского парламента Хадиса Боттаева будет выплачено три миллиона рублей. Такую же сумму пообещали и за другую полезную информацию. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

НАЛЬЧИК, 7 декабря, РИА ФедералПресс. За выдачу убийц депутата кабардино-балкарского парламента Хадиса Боттаева будет выплачено три миллиона рублей. Такую же сумму пообещали и за другую полезную информацию. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Похороны Боттаева уже состоялись. Кроме того, возле его дома в поселке Хасанья прошел траурный митинг, рассказали в пресс-службе главы республики Юрия Кокова. В нем приняли участие несколько сотен человек. Сам Коков пообещал продолжить преобразования в республиканской клинической больнице, которую возглавлял Боттаев, и заявил, что убийцы будут найдены в ближайшее время. Соболезнования в связи с гибелью депутата выразили и его коллеги по парламенту.

Вероятнее всего, убийство Боттаева было связано с его работой в больнице, передает «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в следственных органах. Покойный значительно сократил штат и жестко контролировал распределение лекарств. У Боттаева было множество недоброжелателей, пишет газета.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что после гибели депутата следователями было возбуждено уголовное дело об убийстве. Преступникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.