Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Директора каневского хлебокомбината заподозрили в злоупотреблении полномочиями

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Обанкротившаяся компания «КубаньЭкспортХлеб» (бывший Каневской комбинат хлебопродуктов) оказалась в центре уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Обанкротившаяся компания «КубаньЭкспортХлеб» (бывший Каневской комбинат хлебопродуктов) оказалась в центре уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В злоупотреблении полномочиями следователи заподозрили одного из бывших руководителей фирмы. Ему вменяют в вину неправомерное отчуждение зданий и производственных мощностей на 64 миллиона, создание искусственной задолженности на 177 миллионов и невнесение обязательных платежей в бюджет на 50 миллионов. Экс-директору грозит до десяти лет лишения свободы с последующими ограничениями на работу.

Известно, что дело о банкротстве «КубаньЭкспортХлеба» слушается около двух лет, на предприятии введено конкурсное управление. По данным на осень прошлого года, компания была связана с курянкой Светланой Каргиной, которая упоминалась в СМИ как гражданская жена депутата Госдумы Александра Четверикова. Фирму последовательно возглавляли Александр Нефедов, Алексей Белинский и Марина Прокофьева.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что по одному из наиболее громких на Кубани дел о злоупотреблении полномочиями проходит бывший вице-губернатор Вадим Лукоянов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.