Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Директора кирпичного завода в КБР заподозрили в неуплате НДФЛ на 3,7 миллиона

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело против директора Прохладненского кирпично-черепичного завода в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по КБР.

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело против директора Прохладненского кирпично-черепичного завода в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по КБР.

Претензии вызвали действия директора с лета 2013 года по весну 2015 года. Следователи считают, что он удерживал с заработной платы сотрудников предприятия налог на доходы физических лиц, однако не перечислял его в бюджет. Таким образом ему удалось сэкономить около 3,7 млн рублей. После этого директор израсходовал деньги со счетов и из кассы по своему усмотрению.

В прокуратуре Кабардино-Балкарии подтвердили возбуждение дело о неисполнении обязанностей налогового агента в крупном размере, сообщив, что директор уже покинул свой пост. Известно, что мужчина родился в 1969 году. Сейчас ему грозит до двух лет лишения свободы с ограничениями на работу. В разное время директорами ПКЧЗ были Мурат Шибзухов и Артур Кодзоков.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно уголовное дело было возбуждено против экс-директора фирмы «Стройтранс» из Минвод. Его подозревают в неуплате НДС и НДФЛ.

Изображение из официального ролика ПКЧЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.