Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Новосибирский фельдшер получил 12 лет за передачу зэкам флешки с героином

НОВОСИБИРСК, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор 27-летнему фельдшеру медицинской части № 54 Федеральной службы исполнения наказаний. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, он признан виновным в передаче наркотиков заключенным.

НОВОСИБИРСК, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор 27-летнему фельдшеру медицинской части № 54 Федеральной службы исполнения наказаний. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, он признан виновным в передаче наркотиков заключенным.

Установлено, что фельдшер лично получил 20 тысяч рублей за то, что незаконно пронес на территорию ФКУ ИК-2 ГУФСИН России и передал одному из осужденных мобильный телефон. Кроме того, обвиняемый незаконно пронес на территорию колонии USB-накопитель с героином массой 0,026 грамма и передал одному из заключенных.

При попытке купить героин для дальнейшей перепродажи на территории колонии фельдшер был задержан сотрудниками наркоконтроля.

Мужчина приговорен к 12 годам колонии строго режима и оштрафован на 800 тысяч рублей. Кроме того он на пять лет лишен права занимать должности в правоохранительных органах и органах исполнения наказания, связанные с осуществлением функций представителя власти.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на прошлой неделе на перроне железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный была задержана 17-летняя школьница. У нее изъяли килограмм высококонцентрированных синтетических наркотиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.