Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Главу садоводческого кооператива заподозрили в хищении 10 га Волго-Ахтубинской поймы

СРЕДНЕАХТУБИНСКИЙ РАЙОН, 14 декабря, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области возбуждено дело о хищении десяти гектаров земли, находящейся в составе природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

СРЕДНЕАХТУБИНСКИЙ РАЙОН, 14 декабря, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области возбуждено дело о хищении десяти гектаров земли, находящейся в составе природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в 2011-2013 годах по заказу председателя садоводческого кооператива «Озерное» Алексея Неудахина были проведены кадастровые работы по уточнению границ территории СПК. В результате первоначальная площадь кооператива была незаконно увеличена на десять гектаров за счет земель природного парка. Данные земли были разбиты на 61 участок и переданы в частную собственность. Ущерб, причиненный государству в результате деятельности Неудахина, оценен в три миллиона рублей.

Следственным отделом ОМВД по Среднеахтубинскому району возбуждено дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Данной статьей предусмотрено до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.