Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Инспекторы Росрыболовства в Приморье осуждены за вымогательство денег у предпринимателя

ДАЛЬНЕГОРСК, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Бывшим работникам Приморского территориального управления Росрыболовства грозит три года колонии за вымогательство взятки у предпринимателя, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

ДАЛЬНЕГОРСК, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Бывшим работникам Приморского территориального управления Росрыболовства грозит три года колонии за вымогательство взятки у предпринимателя, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Фигуранты дела, состоявшие в должности инспекторов Тернейского межрайонного отдела Приморского территориального управления Росрыболовства, в апреле 2015 года вступили в сговор на вымогательство взятки у местного предпринимателя, занимавшегося заготовкой дров для дальнегорского населения.

В адрес потерпевшего со стороны подсудимых неоднократно поступали предложения передать денежные средства взамен на то, что они, как должностные лица, не будут фиксировать в протоколах правонарушений, совершаемых потерпевшим.

Требуемая сумма была в полном объеме передана инспекторам в середине апреля.

Суд приговорил вымогателей к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с выплатой штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Кроме того, осужденные на два года лишены права занимать государственные должности, связанные с контролем, надзором, охраной водных биоресурсов и среды их обитания.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.