Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Грабители взорвали банкомат в Улан-Удэ и унесли кассету с 500-рублевками

УЛАН-УДЭ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Неизвестные преступники взорвали банкомат «БайкалБанка» в Октябрьском районе Улан-Удэ. Они похитили кассету с 500-рублевыми купюрами на общую сумму 243 тысячи рублей.

УЛАН-УДЭ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Неизвестные преступники взорвали банкомат «БайкалБанка» в Октябрьском районе Улан-Удэ. Они похитили кассету с 500-рублевыми купюрами на общую сумму 243 тысячи рублей.

Инцидент произошел в 2:44, сообщает «БайкалФинанс». Предположительно, один из злоумышленников закачал газ в отверстие для силовых и сетевых кабелей банкомата, что и привело к взрыву. Повреждения получил не только банкомат, но и помещение, в котором он находился. Серьезно пострадало фойе отделения банка.

Банкомат был загружен наличностью накануне вечером. Всего в нем находилось 920 тысяч рублей. Преступники похитили кассету с купюрами по 500 рублей. Еще три кассеты с купюрами по 50, 100 и 1000 рублей остались нетронутыми.

Возможно, злоумышленники не успели взять их до приезда вневедомственной охраны, прибывшей на место происшествия через 3 минуты и 20 секунд после срабатывания сигнализации.

Наибольший ущерб банку причинило уничтожение банкомата.


Фото: free-lancers.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.