Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

Хвастливого экс-чиновника в Коми осудили за разглашение государственной тайны

СЫКТЫВКАР, 15 декабря, РИА ФедералПресс. В Коми осудили бывшего заместителя руководителя администрации Печоры за разглашение государственной тайны, об этом сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

СЫКТЫВКАР, 15 декабря, РИА ФедералПресс. В Коми осудили бывшего заместителя руководителя администрации Печоры за разглашение государственной тайны, об этом сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

Суд установил, что Вячеслав Смагин располагал сведениями, составляющими государственную тайну, которые были доверены ему по службе. Мужчина, «бравируя своей осведомленностью и намереваясь придать значимость своей персоне», не менее четырех раз сообщал информацию лицам, не имеющим допуска к составляющим государственную тайну сведениям.

«В результате излишней разговорчивости Смагина информация стала достоянием третьих лиц», – отмечается в сообщении.

Суд приговорил экс-чиновника к году и трем месяцам исправительной колонии общего режима.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Московский областной суд осудил на 13 лет колонии бывшего сотрудника полиции Подмосковья Евгения Чистова, продававшего ЦРУ государственные тайны России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.