Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Нальчике возбудили дело о нападении боевика на полицейских. Его соратник задержан

НАЛЬЧИК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Нальчикские следователи возбудили дело о незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по КБР.

НАЛЬЧИК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Нальчикские следователи возбудили дело о незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по КБР.

Поводом для возбуждения дела стало вчерашнее нападение на силовиков в республиканской столице. В МВД поступила информация о том, где могут скрываться боевики и их пособники. В десять часов вечера на улице Чернышевского полицейские остановили двух мужчин, чтобы проверить документы. Один из подозрительных граждан попытался расстрелять полицейских из девятимиллиметрового пистолета, но был уничтожен ответным огнем. Его спутника задержали.

Ни полицейские, ни случайные прохожие во время перестрелки не пострадали. Личность убитого уже установлена, пишет РИА КБР со ссылкой на источник в правоохранительных органах: 25-летний житель Баксана находился в розыске за вымогательство. Его соратник уже начал давать показания.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в ноябре в Нальчике прошла масштабная спецоперация. Тогда были уничтожены четырнадцать боевиков во главе с Юрием Бицуевым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.