Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

СК: охранник томского магазина до смерти избил покупателя

ТОМСК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против сотрудника томского ЧОП. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он подозревается в причинении смерти посетителю магазина.

ТОМСК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против сотрудника томского ЧОП. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он подозревается в причинении смерти посетителю магазина.

По версии следствия, инцидент произошел 2 декабря 2015 года в магазине «Веселая затея», расположенном на проспекте Мира. Охранник ООО ЧОП «Правопорядок» превысил свои должностные полномочия и ударил ногой в область живота мужчину, нанеся тяжкий вред его здоровью. Пострадавший был доставлен в больницу скорой медицинской помощи, где и скончался 10 декабря 2015 года.

«Покупатель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош в торговом зале, сообщает Flash Siberia со ссылкой на источник в правоохранительных органах. – Он перевернул несколько стеллажей, а после справил нужду там же».

В данный момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Его действия будут квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе было завершено расследование уголовного дела против врача-невролога Верхнекетской районной больницы. Ей предстоит ответить за смерть пациентки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.