Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Глава новосибирской турфирмы «Акрис» помещен под домашний арест

НОВОСИБИРСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Глава новосибирской турфирмы «Акрис» Владимир Коуров помещен под домашний арест. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, ему предъявлено обвинение в мошенничестве.

НОВОСИБИРСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Глава новосибирской турфирмы «Акрис» Владимир Коуров помещен под домашний арест. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, ему предъявлено обвинение в мошенничестве.

По версии следствия, с сентября по декабрь 2014 года Коуров похищал деньги клиентов. Он продавал им путевки, не оказывая при этом туристических услуг (авиаперевозок, бронирования проживания, экскурсионных и иных расходов).

Коурову предъявлено обвинение в совершении 59 эпизодов преступной деятельности с суммой причиненного ущерба потерпевшим более 2 млн рублей.

В среду, 16 декабря, он был помещен под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», старейший туроператор Новосибирска – компания «Акрис» – сообщила о приостановке деятельности 3 декабря 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.