Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

На окраине кубанского райцентра нашли арсенал современного оружия

КРЫЛОВСКАЯ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае обнаружен схрон оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

КРЫЛОВСКАЯ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае обнаружен схрон оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Подпольный склад боеприпасов обнаружен в лесополосе на окраине станицы Крыловской. Арсенал включал автомат Калашникова, пулемет РПК-74, более 500 патронов к огнестрельному оружию и гранаты. Подлинность найденного оружия подтвердили криминалисты.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статьям 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Устанавливают лица, которым принадлежал найденный арсенал.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.