Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Швейцарии арестовали двоих чеченцев с поддельными документами

ШВЕЙЦАРИЯ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Швейцарская пресса сообщила о задержании двоих россиян и еще нескольких иностранцев, которых подозревают в связях с экстремистами. Хотя они были арестованы еще в начале декабря, полиция официально не подтверждает инцидента.

ШВЕЙЦАРИЯ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Швейцарская пресса сообщила о задержании двоих россиян и еще нескольких иностранцев, которых подозревают в связях с экстремистами. Хотя они были арестованы еще в начале декабря, полиция официально не подтверждает инцидента.

Иностранцы были задержаны на северной границе Швейцарии, передает «20 минут» со ссылкой на «Базлер Цайтунг». Среди них оказались двое иранцев, двое россиян чеченского происхождения и гражданин Германии. В частности, иранцы пытались перейти границу пешком, но были задержаны по подозрению в причастности к исламистским и криминальным организациям.

Что касается россиян, то их документы оказались недействительными. Кроме того, один из них подозревался в совершении преступлений в Германии. Полиция отказалась сообщать журналистам о дальнейшей судьбе задержанных. В пресс-центре МИД РФ корреспонденту «ФедералПресс» не смогли прокомментировать ситуацию по телефону, предложив направить запрос.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что во Франции в этом году были арестованы пятеро чеченцев, которых заподозрили в подготовке терактов. Полиция нашла тайник со взрывчаткой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.