Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Пенсионер с ножом пытался украсть из ижевской аптеки дорогое лекарство

ИЖЕВСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Разбойное нападение на одну из аптек Устиновского района Ижевска произошло в среду, 16 декабря. Нападавшим оказался 64-летний мужчина, сообщает пресс-служба УМВД России по Удмуртской Республике.

ИЖЕВСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Разбойное нападение на одну из аптек Устиновского района Ижевска произошло в среду, 16 декабря. Нападавшим оказался 64-летний мужчина, сообщает пресс-служба УМВД России по Удмуртской Республике.

Фармацевт рассказала, что к кассе подошел мужчина и попросил две упаковки дорогостоящего препарата. Когда она положила товар на прилавок, мужчина достал нож и, угрожая им, взял препарат и направился к выходу. Женщина выбежала за ним, крича, чтобы привлечь внимание прохожих. Один из них схватил пожилого мужчину и удерживал его до прибытия сотрудников полиции.

Правоохранители установили личность мужчины и возбудили уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним: утром 11 декабря на крыльце поликлиники №4 в Набережных Челнах был смертельно ранен известный врач-травматолог Андрей Железнов. В него выстрелил 85-летний мужчина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.