Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Экс-главу Ордынского района осудили за махинации с землей и сразу же амнистировали

НОВОСИБИРСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор бывшему главе Ордынского района 57-летнему Павлу Иваровскому. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

НОВОСИБИРСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор бывшему главе Ордынского района 57-летнему Павлу Иваровскому. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

В суде установлено, что Иваровский незаконно распорядился частью земельного участка площадью более 1,6 гектара, принадлежащего РФ и находящегося в пользовании федерального казенного предприятия «Новосибирский опытный завод измерительных приборов».

Он передал его одному из сельхозпредприятий в аренду на 49 лет. Тем самым он причинил Российской Федерации ущерб в размере более 34 млн руб. и администрации Ордынского района на сумму около 400 тысяч рублей.

Кроме того Иваровский вопреки установленному законом порядку бесплатно предоставил в собственность родственнику земельный участок площадью 1000 кв. метров, находящийся в р. п. Ордынское. Его стоимость составляет не менее 596 тысяч рублей.

Суд приговорил Иваровского к четырем годам лишения свободы условно. Ему также запрещено занимать определенные должности сроком на два года.

Экс-чиновник был освобожден от наказания в связи с амнистией в честь 70-летия Победы.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на этой неделе Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор бывшему сотруднику ФСКН майору Денис Валову. Он признан виновным в получении взятки и оштрафован на 420 млн рублей.


Фото: chslovo.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.