Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Татарстане патруль отбил у группы злоумышленников похищенного человека

КАЗАНЬ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. 16 декабря с парковки стадиона «Казань-Арена» был похищен 56-летний местный житель. Похитители увезли его на «Тойоте Камри» на съемную квартиру, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

КАЗАНЬ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. 16 декабря с парковки стадиона «Казань-Арена» был похищен 56-летний местный житель. Похитители увезли его на «Тойоте Камри» на съемную квартиру, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Злоумышленники требовали у него деньги, а также избивали его. Спустя некоторое время они приняли решение увезти похищенного в Уфу через Набережные Челны.

17 декабря сотрудники ГИБДД в Набережных Челнах задержали их и освободили заложника. Похитителями оказались жители Башкортостана.

Напомним: два челябинца предстанут перед судом за похищение девушки и убийство таксиста. В октябре прошлого года в Ленинском районе города, будучи пьяными, они убили таксиста, чтобы угнать его автомобиль «Ладу Гранту». Также преступники похитили принадлежащие потерпевшему 20 тысяч рублей.

В тот же день, на похищенном автомобиле обвиняемые приехали в Чебаркульский район, где продолжили пьянку. В ходе распития алкоголя, мужчины рассказали знакомой  о совершенных преступлениях. После чего девушку долго удерживали в салоне «Лады Гранты», чтобы та никому не рассказала о преступлениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.