Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Кассиров банка в Нальчике осудили за подмену 108 миллионов сувенирными купюрами

НАЛЬЧИК, 21 декабря, РИА ФедералПресс. В Нальчике три бывших сотрудницы филиала Московского индустриального банка получили реальные сроки лишения свободы за хищения денег с использованием служебного положения. Ущерб исчисляется десятками миллионов.

НАЛЬЧИК, 21 декабря, РИА ФедералПресс. В Нальчике три бывших сотрудницы филиала Московского индустриального банка получили реальные сроки лишения свободы за хищения денег с использованием служебного положения. Ущерб исчисляется десятками миллионов.

Преступления были совершены еще в 2013-2014 годах, передает сегодня РИА Новости со ссылкой на источник в местной прокуратуре. В преступной схеме участвовали начальница отдела кассовых операций и два кассира. Они подменяли настоящие банкноты на сувенирные, которые упаковывали по всем правилам и посылали в хранилище. Отмечается, что злоумышленниц интересовали только крупные купюры по 5 тысяч рублей, 100 долларов и 500 евро.

Присвоенная двумя осужденными сумма превысила миллион евро, 733 тысячи долларов и 26,8 миллиона рублей – всего по тогдашнему курсу около 104 миллионов. Третья преступница подменила еще 4,5 миллиона. В итоге бухгалтер-кассир получила восемь с половиной лет колонии общего режима, начальница отдела – шесть с половиной лет, а вторая кассир – четыре года.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что на прошлой неделе стало известно о возбуждении дел против двух нальчикских бизнесменов. Они взяли кредиты на 220 миллионов и не вернули.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.