Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Кабанов и Ройзман встретились на суде по делу Кинева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. В здании свердловского областного суда сегодня проходит очередной допрос по нашумевшему «делу Кинева». На этот раз суд случает показания президента фонда Город без наркотиков Андрея Кабанова. На процессе присутствует глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. В здании свердловского областного суда сегодня проходит очередной допрос по нашумевшему «делу Кинева». На этот раз суд случает показания президента фонда "Город без наркотиков" Андрея Кабанова. На процессе присутствует глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Напомним, 23 октября свердловский облсуд прислушался к следователям: по ходатайству ведомства Олегу Киневу и его подельникам продлили арест еще на 6 месяцев – до 9 апреля 2016 года.

По версии следователей, в период с ноября 2013 года по апрель 2014 года Олег Кинев и его помощник на общественных началах Сергей Чуваков обманным путем, под видом заключения договора пожизненной ренты, оформили договор дарения в пользу Чувакова трехкомнатной квартиры в городе Екатеринбурге, принадлежащей 80-летней пенсионерке. В результате она была лишена права на жилое помещение и ей причинен имущественный вред на сумму 5,272 миллиона рублей. Кроме того, 22 мая 2014 года Худоногов, обманным путем проникнув в квартиру пенсионерки, сделал ей инъекцию синтетическим анальгетиком с целью приведения жертвы в бессознательное состояние. Не получив ожидаемого эффекта, он нанес пенсионерке «механическую травму шейного отдела позвоночника, причинив ей смерть», считают силовики.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее,  7 декабря обвиняемый Олег Кинев заявил, что все его показания являются «оговором и выдумкой», особенно те, которые касаются участия в преступлении мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, пишет «УралПолит.Ru». Кинев подчеркнул, что, на него давили и ему угрожали, он попросил не оглашать его предыдущие показания. В ходе допроса Кинев признал организацию убийства пенсионерки и отметил, что был пьян в тот день.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.