Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Гражданина Индии будут судить за взятку тувинскому чиновнику

КЫЗЫЛ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Направлено в суд уголовное дело против Мохаммада Шойаба и гражданина Индии Верма Акшая. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тувы, их будут судить за дачу взятки чиновнику.

КЫЗЫЛ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Направлено в суд уголовное дело против Мохаммада Шойаба и гражданина Индии Верма Акшая. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тувы, их будут судить за дачу взятки чиновнику.

Проверка миграционной службы выявила, что гражданин РФ Мохаммад Шойаб незаконно привлек к трудовой деятельности в торговом доме «Лакомка» в Кызыле граждан Индии Фарида Ахмада, Арвинда Кумара, Валеча Раджата и Верма Акшая. Разрешения на работу в России у них отсутствовало.

На указанных лиц составили протоколы об административных правонарушениях.

По версии следствия, Верма Акшай решил дать взятку начальнику ОИК ОДМ ОФМС России по Республике Тыва. Он договорился с Мохаммадом Шойабом вместе дать взятку представителю ОФМС, образовав тем самым труппу лиц и вступив в предварительный сговор.

В ноябре 2015 года, находясь в здании кафе «Юрта у Субедея» Шойаб и Акшай дали должностному лицу взятку за незаконное бездействие и невнесение сведений об их нарушениях в базу данных ОФМС России «ППО «Территория».

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь», уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, группой лиц по предварительному сговору.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.