Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Директора фирмы из Ессентуков посадили на полтора года за неуплату налогов

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. В Ессентуках суд приговорил директора фирмы к реальному лишению свободы за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. В Ессентуках суд приговорил директора фирмы к реальному лишению свободы за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Как выяснилось на суде, мужчина по фамилии Беляев неоднократно заключал фиктивные договоры на поставку сельхозпродукции и удобрений и выполнение сельскохозяйственных работ, а затем перечислял деньги на счета подконтрольных ему организаций и вносил ложную информацию в книгу покупок и налоговые декларации. Целью махинаций была экономия на уплате НДС: благодаря фиктивным сделкам Беляеву удалось добиться налоговых вычетов на 13 миллионов.

Мужчине грозило до шести лет лишения свободы, однако суд ограничился полутора годами. Отбывать наказание Беляев будет в колонии общего режима. На сайте Ессентукского городского суда сообщается, что преступник уже обжаловал приговор. Информации об апелляционных слушаниях пока нет.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно было возбуждено дело о неуплате налогов одной из крупнейших строительных компаний Ставрополья. Сумму ущерба оценили в 21 миллион.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.