Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Против названного Чайкой заказчика фильма завели дело

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. В России возбудили новое уголовное дело против американского предпринимателя Уильяма Браудера.

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. В России возбудили новое уголовное дело против американского предпринимателя Уильяма Браудера.

Решение о возбуждении дела следственными органами было принято 14 декабря, пишет «Интерфакс». Речь идет о новых эпизодах мошеннической деятельности по захвату активов крупных российских предприятий.

Уильям Браудер в 2013 году был заочно осужден на девять лет колонии за неуплату налогов.

«ФедералПресс» напоминает: генпрокурор РФ Юрий Чайка ранее заявил, что заказчиками фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией о его семье являются сооснователь фонда Hermitage Capital Уильям Браудер и стоящие за ним спецслужбы.

Ранее сообщалось, что активисты ФБК, основанного Алексеем Навальным, выявили преступные схемы, которые якобы были организованы семейством Юрия Чайки. В расследовании фигурируют его сыновья Игорь и Артем, а также бывшая жена заместителя генпрокурора Ольга Лопатина: как утверждается, женщина вела бизнес с супругами лидеров печально известной банды Цапка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.