Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Экс-главу МСУ в Арзамасе осудили за распродажу земель

АРЗАМАС, 12 января, РИА ФедералПресс. В Арзамасе бывшего главу местного самоуправления осудили за превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

АРЗАМАС, 12 января, РИА ФедералПресс.  В Арзамасе бывшего главу местного самоуправления осудили за превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В 2009 году глава МСУ  (на тот момент этот пост занимал Михаил Рыбин – прим. ред.) вынес незаконное постановление, которым земельный участок, площадью 1 315 га и кадастровой стоимостью более 37 млн. рублей был передан передал в собственность частному лицу за сумму менее 4 млн. руб.

Земельный участок находится в федеральной собственности, и принадлежит на праве постоянного (бессрочного) пользования сельскохозяйственному колледжу.

Суд признал чиновника виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, пояснили в прокуратуре.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.