Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Бывший кузбасский милиционер осужден за убийство экс-коллеги

КЕМЕРОВО, 13 января, РИА ФедералПресс. В Междуреченске вынесен приговор бывшему милиционеру. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области, он признан виновным в убийстве своего экс-коллеги.

КЕМЕРОВО, 13 января, РИА ФедералПресс. В Междуреченске вынесен приговор бывшему милиционеру. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области, он признан виновным в убийстве своего экс-коллеги.

По версии следствия, осужденный и потерпевший ранее вместе работали в органах МВД. Во время службы между ними произошел конфликт, и они перестали общаться. Уже работая не в милиции подсудимый узнал, что его бывший коллега собирает на него компромат. В июне 2012 года мужчины случайно встретились на улице. Между ними произошла ссора, в ходе которой бывший подсудимый несколько раз выстрелил в спину 40-летнего сотрудника полиции, а затем нанес осколком от бутылки ранение в область шеи. От полученных повреждений пострадавший умер на месте.

Установить личность убийцы сразу не удалось, его искали в течение года.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, суд приговорил обвиняемого к девяти годам колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.