Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

Суд арестовал роскошные авто фигурантов дела Гайзера

МОСКВА, 14 января, РИА ФедералПресс. Московский суд наложил административный арест на автомобили фигурантов уголовного дела об организации преступного сообщества в Коми.

МОСКВА, 14 января, РИА ФедералПресс. Московский суд наложил административный арест на автомобили фигурантов уголовного дела об организации преступного сообщества в Коми.

«По ходатайству следствия обеспечительные аресты были наложены на автомобили как самих обвиняемых, так и членов их семей на общую сумму более 35,5 млн рублей», ‒ приводит ТАСС слова источника, знакомого с ситуацией.

В общей сложности арестовано около двух десятков иномарок и мотоциклов, в том числе марок Rolls-Royce, Bentley и Land Rover.

«ФедералПресс» напоминает: в сентябре в Коми разразился коррупционный скандал. Глава республики Вячеслав Гайзер, его заместитель Алексей Чернов, зампред правительства региона Константин Ромаданов и спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель, а также ряд других чиновников и бизнесменов были заподозрены в мошенничестве и создании преступного сообщества.

Операция по задержанию преступного сообщества во главе с Гайзером была уникальной, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин: не произошло ни одной утечки, а к тому моменту, когда все подозреваемые были задержаны, у следствия был достаточно объемный материал, позволяющий сделать вывод о том, что преступления совершались в составе преступного сообщества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.