Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Жителей КЧР будут судить за незаконное получение стомиллионного кредита

ЧЕРКЕССК, 14 января, РИА ФедералПресс. В Карачаево-Черкесии завершено расследование дела против жителей республики Руслана Турклиева и Шамиля Урусова, обвиняемых в незаконном получении кредита и злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

ЧЕРКЕССК, 14 января, РИА ФедералПресс. В Карачаево-Черкесии завершено расследование дела против жителей республики Руслана Турклиева и Шамиля Урусова, обвиняемых в незаконном получении кредита и злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По денным следствия, Турклиев, будучи работником «Россельхозбанка» организовал подконтрольное фермерское хозяйство «Перспектива», руководителем которого стал его знакомый Урусов. Тот обратился в банк за получением кредита и Турклиев, используя служебное положение, оказал ему содействие. Хозяйство получило кредитов на сумму около 100 миллионов рублей, а деньги мужчины расходовали по собственному усмотрению. Через год после оформления кредита хозяйство перестало исполнять свои обязательства. В результате чего ОАО «Россельхозбанк» причинен ущерб на 123 миллиона рублей.

Дело, возбужденное по статьям 176 УК РФ (незаконное получение кредита) и 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации), передано в суд. Турклиев и Урусов признали вину и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.