Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Одно из дел против экс-главы «Мостовика» прекратят из-за амнистии

ОМСК, 15 января, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно о прекращении уголовного преследование бывшего главы НПО «Мостовик» Олега Шишова по делу о невыплате зарплаты.

ОМСК, 15 января, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно о прекращении уголовного преследование бывшего главы НПО «Мостовик» Олега Шишова по делу о невыплате зарплаты.

Оно будет закрыто в феврале в связи с амнистией, сообщает «Новый Омск» со ссылкой на главу Второго отдела по расследование особо важных дел Следственного комитета Михаила Зайцева.

Долги предприятия по зарплате сократились до 100 млн рублей, что послужило поводом для ходатайства об амнистии. До конца прошлого года работникам «Мостовика» уже выплатили около 426,5 млн рублей.

При этом Шишов остается фигурантом дел о мошенничестве в крупном размере, уклонении от уплаты налогов и пособничестве в растрате.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.