Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Нижегородец украл у друга-предпринимателя 80 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 января, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде будут судить мужчину, которого обвинили в хищении 80 миллионов у друга-предпринимателя, сообщается на сайте Нижегородского райсуда.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 января, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде будут судить мужчину, которого обвинили в хищении 80 миллионов у друга-предпринимателя, сообщается на сайте Нижегородского райсуда.

Согласно информации, подсудимый разработал две преступные схемы хищения денежных средств. Сначала он предложил своему другу приобрести в собственность земельные участки, которые якобы находились в собственности у знакомых подсудимого, а на самом деле не имели к ним никакого отношения. По второй – под предлогом ведения совместного бизнеса предложил заключать договора на покупку энергетических мощностей акционерного общества. 

Судебное заседание назначено на 22 января.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Нижнем Новгороде на бывшего гендиректора «Румо» Юрия Чадаева завели новое уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.