Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Томские полицейские нашли точку продажи смертоносного коньяка

ТОМСК, 18 января, РИА ФедералПресс. Полицейские совместно с бойцами ОМОН были провели оперативно-разыскные мероприятия по улице Московский тракт в Томске. Именно с этого адреса реализовывалась алкогольная продукция без лицензии, опасная для жизни и здоровья граждан.

ТОМСК, 18 января, РИА ФедералПресс. Полицейские совместно с бойцами ОМОН были провели оперативно-разыскные мероприятия по улице Московский тракт в Томске. Именно с этого адреса реализовывалась алкогольная продукция без лицензии, опасная для жизни и здоровья граждан.

Напомним, перед Новым годом сообщалось, что трое томичей отравились контрафактным алкоголем, одна из них – 32-летняя женщина – умерла. Позже стало известно об еще одном случае отравления суррогатным спиртным, в результате чего скончалась 81-летняя жительница Томска. Обе женщины употребляли коньяк «Кизляр». Также от отравления поддельным коньяком, купленном в Томске, умер житель Кемеровской области.

В доме и на прилегающей территории было изъято более 3700 литров алкогольной продукции, в том числе и элитных брендов, а также денежные средства, сообщает портал ВТомске со ссылкой на главу пресс-службы областного УМВД Александра Кукушкина.

Лицо, производившее торговлю контрафактной продукцией, заключено под стражу. Ранее против него возбудило дело по статье «изготовление или сбыт немаркированной алкогольной продукции».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в конце прошлого года в Томске подрались волонтер и пациент реабилитационного центра. От полученных травм пациент скончался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.