Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Ярославле возбудили дело против медиков, уронивших с каталки 80-летнюю женщину

ЯРОСЛАВЛЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. 26 ноября в ГБКУЗ ЯО «Городская больница им. Н.А.Семашко» в Ярославле медработники уронили каталку с 80-летней пациенткой. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и вскоре скончалась. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.

ЯРОСЛАВЛЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. 26 ноября в ГБКУЗ ЯО «Городская больница им. Н.А.Семашко» в Ярославле медработники уронили каталку с 80-летней пациенткой. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и вскоре скончалась. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.

Инцидент произошел при переводе пациентки из реанимационного отделения.

Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время следователи собирают доказательную базу. Расследование продолжается.

Напомним, что в июле пациент столичной больницы умер, после того как его уронили с каталки. Медики, уронившие мужчину винят во всем неисправную каталку, а руководство больницы заявляет, что летальный исход мог произойти при неудовлетворительном состоянии самого больного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.