Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Жителю Невинномысска дали четыре года за пьяный наезд на пешехода

НЕВИННОМЫССК, 19 января, РИА ФедералПресс. В Невинномысске вынесен приговор по делу о ДТП, в результате которого один человек погиб, и еще один получил получил травмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

НЕВИННОМЫССК, 19 января, РИА ФедералПресс. В Невинномысске вынесен приговор по делу о ДТП, в результате которого один человек погиб, и еще один получил получил травмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Судом было установлено, что летом прошлого года О. Ермаков, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Инфинити FX 45», возле продуктового магазина наехал на двух пешеходов. Один из них от полученных травм умер.

Суд признал Ермакова виновным по части 4 статьи 264 УК РФ (ДТП, совершенное водителем, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека). В качестве наказания ему назначено четыре года лишения свободы. Суд также удовлетворил иск одного из потерпевших на 527 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.