Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Молодой томич получил спайс за лучшее сочинение о наркотиках

ТОМСК, 21 января, РИА ФедералПресс. Житель Томска был задержан за употребление спайса. Как сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО, он выиграл наркотики на конкурсе сочинений.

ТОМСК, 21 января, РИА ФедералПресс. Житель Томска был задержан за употребление спайса. Как сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО, он выиграл наркотики на конкурсе сочинений.

На перроне станции Томск-1 полицейские заметили молодого человека, находившийся в неадекватном состоянии. Его доставили в дежурную часть. Там во время обыска у него нашли пять граммов синтетического наркотика.

Молодой человек рассказал, что получил наркотик по итогам конкурса. У него не было денег на спайс, однако он узнал от знакомого, что на одном из интернет-сайтов проводится конкурс на лучшее творческое произведение по теме «Эффект после употребления «Спайса». Молодой человек написал сочинение и отправил его организаторам состязания.

Через несколько дней автору сообщили, что он стал победителем творческого соревнования, а его сочинение разместили на сайте. В качестве награды молодого человека ждала закладка с наркотиком. На следующее утро радостный победитель забрал свой «приз» и отправился на железнодорожный вокзал для того, чтобы уехать домой. По пути он употребил часть наркотика, а остальное положил в карман.

Против задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в настоящее время сотрудники полиции ищут организаторов конкурса сочинений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.