Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Бывший мэр Биробиджана Пархоменко пойдет под суд

БИРОБИДЖАН, 22 января, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Биробиджана Андрея Пархоменко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по ЕАО.

БИРОБИДЖАН, 22 января, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Биробиджана Андрея Пархоменко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по ЕАО.

По версии следствия, Пархоменко санкционировал передачу третьим лицам права на муниципальное имущество: здание кинотеатра, художественную мастерскую и расположенные под ними земельные участки, гараж и кинооборудование. При этом стоимость имущества была сильно занижена. В результате муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 55 миллионов рублей.

Кроме того, в рамках второго уголовного дела, связанного с незаконным приобретением права на указанное имущество, окончательное обвинение было предъявлено двум биробиджанским предпринимателям, с которыми Пархоменко состоит в дружеских отношениях, и работнику кинопредприятия.

Уголовное дело в отношении бывшего мэра с утвержденным обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что 16 октября прошлого года Пархоменко выпустили из-под домашнего ареста.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.