Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Чудесное превращение: 120 тонн конфискованного в КБР спирта оказались водой

БАКСАН, 26 января, РИА ФедералПресс. В Баксане изучаются обстоятельства исчезновения конфискованного спирта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кабардино-Балкарии.

БАКСАН, 26 января, РИА ФедералПресс. В Баксане изучаются обстоятельства исчезновения конфискованного спирта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Две цистерны спирта были изъяты летом 2014 года на федеральном контрольно-пропускном посту (ФКПП) «Урух» Лескеснкого района. Следственными органами было возбуждено уголовное дело. Спирт общей массой 120 тонн был передан на ответственное хранение ООО «Орион». По решению суда спирт должен был быть уничтожен, однако выяснилось, что он таинственным образом исчез, а в цистернах находится вода. Однако дознаватель, проводивший проверку, вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокурор Баксана отказной материал не принял и вернул его в полицию. Оганам дознания даны указания выяснить, где именно и когда произошла замена 120 тонн спирта на воду и установить виновных лиц. Ситуация взята на особый контроль городской прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.