Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Руководитель южноуральского главка прокомментировал ограбление инкассаторов

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, РИА ФедералПресс. Совершенное 20 января нападение на инкассаторов в отделении почты носит бандитский характер. Участвующие в ограблении лица вели тщательную подготовку. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, РИА ФедералПресс. Совершенное 20 января нападение на инкассаторов в отделении почты носит бандитский характер. Участвующие в ограблении лица вели тщательную подготовку. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев.

По его словам, преступление было совершенно с особой жестокостью. «В настоящее время дело было передано в следственную часть областного ГУ МВД. Создана следственная группа из сотрудников ГСУ, и уголовного розыска. Контроль за ходом росследования осуществляется в ежедневном режиме. На днях я буду заслушивать доклад, – рассказал он и добавил, что в деле есть подвижки, работа ведется активно. – Все остальное является тайной следствия. Но несомненно, преступление будет раскрыто».

Как ранее писал «ФедералПресс», нападение на инкассаторов произошло в 09:20 20 января в отделении почты, расположенном на проспекте Победы, 319а. По предварительным данным, на двух инкассаторов напали двое неизвестный в масках и темной одежде при выходе из отделения почты. Неизвестные были вооружены пистолетом и обрезом. Они отобрали сумку с деньгами и скрылись на автомобиле ВАЗ-2106 бежевого цвета с тонированными стеклами.

В результате ограбления пострадал один сотрудник. Он был госпитализирован в больницу с 4 огнестрельным ранениями конечностей.

По данным источников экспертного канала в правоохранительных структурах, силовики считают, что это был именно расстрел инкассаторов. У потерпевшего инкассатора были ранены кисти рук и голени. Преступники также пытались застрелить водителя инкассаторской машины. Если бы автомобиль не был бронированным, то пуля пришлась бы водителю прямо на уровне виска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.