Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Новочеркасским сиротам дали квартиры без кухонь и газа. Возбуждено дело

НОВОЧЕРКАССК, 27 января, РИА ФедералПресс. В Новочеркасске возбуждено дело о предоставлении детям-сиротам некачественного жилья. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

НОВОЧЕРКАССК, 27 января, РИА ФедералПресс. В Новочеркасске возбуждено дело о предоставлении детям-сиротам некачественного жилья. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что летом 2015 года между мэрией Новочеркасска и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на приобретение жилых помещений, расположенных по улице Центральной, дом 7, для предоставления детям-сиротам. Вместе с тем, качество купленного жилья не соответствует требованиям: в квартирах отсутствуют полноценные помещения кухонь, а имеющиеся в квартирах кухни-ниши имеют объединенный вентиляционный канал с жилой комнатой. Кроме того, отсутствует газоснабжение.

Дело возбуждено по статье 286 УК РФ (превышение полномочий). Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.