Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Свердловчанин варил наркотики в «маминых кастрюльках»

ЗАРЕЧНЫЙ, 27 января, РИА ФедералПресс. В Заречном задержан молодой человек, который предположительно, устроил нарколабораторию в квартире своей матери. При обыске у него было изъято несколько банок с амфетамином, которые он хранил в холодильнике, сообщили в пресс-службе свердловского УФСКН.

ЗАРЕЧНЫЙ, 27 января, РИА ФедералПресс. В Заречном задержан молодой человек, который предположительно, устроил нарколабораторию в квартире своей матери. При обыске у него было изъято несколько банок с амфетамином, которые он хранил в холодильнике, сообщили в пресс-службе свердловского УФСКН.

Согласно оперативной информации, подозреваемый проживал с женой и ребенком на съемной квартире в Екатеринбурге, однако зарегистрирован был в квартире матери в городе Заречном. Туда, на улицу Курчатова, мужчина приезжал часто, при этом маму в это время отправлял погостить в Екатеринбург.

Как выяснилось в ходе осмотра квартиры, из маминой кухни сын сделал лабораторию по производству амфетамина. Причем, психотропное вещество он варил не в лабораторной посуде, а использовал для этого мамины кастрюльки, надев при этом перчатки и противогаз. После изготовления препарата посуда тщательно промывалась, а банки с готовым «зельем» убирались в холодильник.

При обыске у мужчины изъяли три банки с веществом, электронные весы, а так же емкости с химическими реактивами. Как показала экспертиза, общая масса найденного в квартире амфетамина составила 75 граммов, а химические реактивы нужны были для изготовления вещества.

По данному факту следственной службой Управление наркоконтроля возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере». Молодому человеку грозит от 3 до 10 лет колонии со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.
Сейчас подозреваемый взят под стражу и находится в СИЗО Екатеринбурга.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Екатеринбурге в начале ноября задержали группу наркоторговцев, которые распространяли запрещенные вещества через интернет. Их забирали из мест закладок, которые указывал продавец, а основной поставщик оказался жителем столицы Урала.

Фото: пресс-служба УФСКН России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.