Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

СК: бухгалтер вневедомственной охраны в Назрани жил на двойную зарплату

НАЗРАНЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. В Назрани возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя главбуха отделения вневедомственной охраны. Как сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России, он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

НАЗРАНЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. В Назрани возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя главбуха отделения вневедомственной охраны. Как сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России, он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, с февраля 2012 по август 2014 года подозреваемый не только получал положенную ему зарплату, но и начислял себе и получал заработную плату как сотрудник органов внутренних дел, имеющий специальное звание, не являясь таковым. Кроме того, в указанный период он необоснованно начислял и получал заработную плату на имя своей супруги, которая в отделении не работала. Общий ущерб от действий подозреваемого составил шесть миллионов рублей.

Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.