Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Врачи заподозрили рак четвертой степени у подельника Зиринова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 января, РИА ФедералПресс. Один из фигурантов уголовного дела бывшего депутата ЗСК Сергея Зиринова госпитализирован с подозрением на рак желудка.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 января, РИА ФедералПресс. Один из фигурантов уголовного дела бывшего депутата ЗСК Сергея Зиринова госпитализирован с подозрением на рак желудка.

Проблемы со здоровьем возникли у Амара Сулоева. Врачи предполагают, что у него рак желудка четвертой степени. Подсудимый госпитализирован для дальнейшего уточнения диагноза. В дальнейшем судебные слушания будут проводиться без него, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Северо-Кавказского окружного военного суда Алену Катькало.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», дело Сергея Зиринова слушается в Северо-Кавказском окружном военном суде (Ростов-на-Дону) с участием присяжных заседателей. Решение о переносе дело в военный суд принял Верховный суд России

Напомним, что вместе с Сергеем Зириновым по делу проходят Евгений Александрович, Карник Асланян, Эдуард Паладьян, Амар Сулоев и Анастас Тильгеров. По версии следствия, в 1998 году они вместе с другими лицами, часть из которых уже осуждена, а другая часть находится в розыске, создали преступное сообщество, на счету которого несколько громких убийств, в том числе генерального директора ЗАО «Санаторий «Малая бухта» и его жены, директора ООО «Товары для детей», а также покушение на заместителя атамана Анапского городского казачьего общества Николая Нестеренко и убийство его водителя Виктора Жука. Именно расследование последнего преступления, совершенного в феврале 2013 года, и привело к аресту Сергея Зиринова и его соратников.

Вместе с Сергеем Зириновым по делу проходят Евгений Александрович, Карник Асланян, Эдуард Паладьян, Амар Сулоев и Анастас Тильгеров. По версии следствия, в 1998 году они вместе с другими лицами, часть из которых уже осуждена, а другая часть находится в розыске, создали преступное сообщество, на счету которого несколько громких убийств, в том числе генерального директора ЗАО «Санаторий «Малая бухта» и его жены, директора ООО «Товары для детей», а также покушение на заместителя атамана Анапского городского казачьего общества Николая Нестеренко и убийство его водителя Виктора Жука. Именно расследование последнего преступления, совершенного в феврале 2013 года, и привело к аресту Сергея Зиринова и его соратников.

фото: donnews

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.