Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карачаево-Черкесия
0

В КЧР задержали боевиков, присягнувших «Исламскому государству»

ЧЕРКЕССК, 1 февраля, РИА ФедералПресс. В Карачаево-Черкеси задержаны несколько человек, подозреваемых в поддержке запрещенной в России организации «Исламское государство». Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.

ЧЕРКЕССК, 1 февраля, РИА ФедералПресс. В Карачаево-Черкеси задержаны несколько человек, подозреваемых в поддержке запрещенной в России организации «Исламское государство». Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.

По данным НАК, десять жителей Карачаево-Черкесии записали видеообращение, в котором присягнули на верность ИГИЛ. После этого они послали видеозапись через мессенджер WhatsApp в Сирию, после чего получили от боевиков ИГИЛ инструкции по подготовке терактов на территории России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя информационного центра НАК Андрея Пржездомского.

Деятельность бандгруппы была пресечена в ходе спецоперации. Трое боевиков были ликвидированы. Остальные задержаны. В отношении них возбуждено дело по статье 205 УК РФ (терроризм).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.