Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томске закрыли интернет-магазин, устроивший конкурс сочинений о наркотиках

ТОМСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Томские наркополицейские закрыли интернет-магазин, организовавший конкурс сочинений о наркотиках. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

ТОМСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Томские наркополицейские закрыли интернет-магазин, организовавший конкурс сочинений о наркотиках. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

Напомним, в январе сотрудники транспортной полиции задержали 20-летнего жителя города с пятью граммами «синтетики», полученными в качестве выигрыша за написанное сочинение на одном из интернет-магазинов.

Данный «магазин» уже находился в поле зрения сотрудников УФСКН, а задержание его администраторов, по сути наркосбытчиков, требовало лишь завершения проводимого объема специальных мероприятий, установленного законодательством.
Установлено, что ими оказались трое молодых томичей (в возрасте от 17 до 20 лет). В их числе – 11-классник и 18-летняя девушка.

У них дома, а также на специально снимаемой ими квартире оперативники изъяли свыше 250 тысяч «разовых» доз (более 2 кг) синтетических наркотиков разных видов.

Задержанные рассказали, что пиар-акцию, связанную с написанием «наркосочинений», они устроили для расширения круга клиентов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, против них возбуждено уголовное дело за хранение наркотических средств с целью сбыта в особо крупном размере. Задержанные дают признательные показания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.