Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Краснодарку посадили на семь лет за мошенничество с землей

КРАСНОДАР, 5 февраля, РИА ФедералПрессс. В Краснодаре вынесен приговор местной жительнице Наталье Купман, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба кубанской прокуратуры.

КРАСНОДАР, 5 февраля, РИА ФедералПрессс. В Краснодаре вынесен приговор местной жительнице Наталье Кумпан, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба кубанской прокуратуры.

В суде было установлено, что Кумпан, являясь председателем ЖСК «Премьер», получала денежные средства от граждан за продажу им земельных участков, расположенных по улице Пригородной в Краснодаре. При этом не принимала мер к переоформлению участков на граждан, скрывалась от них, не отвечала на телефонные звонки. На расчетный счет ЖСК «Премьер» деньги также не поступили. Всего от действий Кумпан пострадали 19 человек, которым причинен ущерб на общую сумму 46 миллионов рублей.

Суд признал Кумпан виновный по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах). В качестве наказания ей назначено семь лет в колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.